Зуб мудрости и лимфоузлы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, две недели беспокоит кашель и насморк. При этом воспалены лимфоузлы на шее. Недавно околоушные лимфоузлы тоже воспалились. Стало больно после этого открывать рот. Может ли это быть из-за роста зуба мудрости. Хотя сам зуб не беспокоит, но капюшон на нём есть.
Категория: Педиатр

1 ответ

Юрий добрый день! Лимфоузлы могут увеличиваться и при прорезывания зубов и при ОРВИ. Могу предположить что у Вас из-за орви идёт увеличение лимфоузлов, ничего с ними предпринимать не надо, постепенно придут в норму самостоятельно