Зуб мудрости

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может ли зуб мудрости еще не показавшись полностью быть плохим. Меня часто беспокоит немного неприятный запах и 2-3 раза в год немного ноет. Исключены другие зубы т. к. прошла лечение год назад всей челюсти, были подлечены все нездоровые зубы и заменены старые пломбы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-23 17:33
Здравствуйте!
Вряд ли зуб мудрости будет плохим, еще не показавшись. Т. к. для этого нужна травма зачатка. А ввиду удаленности зуба от травмирующих факторов это практически невозможно. Ныть может десна над зубом мудрости. Запах тоже может чувствоааться из-под этого десневого кармана (остатки пищи задерживаются, размножаются бактерии, десна воспаляется, ноет, идет запах). Когда такие симптомы возникают, полоскайте это место отваром шалфея, ромашки, коры дуба.
Будьте здоровы!