Зрр, страхи тревоги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1.10, боится чужих людей до слез и криков, вообще пугливая, реагирует на громкие звуки. Опасается даже сверстников. Указательный жечь есть, в глаза смотрит, никаких монотонных действий нет. Невролог ставит зрр, очень много звукоподражаний, болтает на своём языке, но нормальных слов мало. Прописали кортексин. Меня больше беспокоит не речь, а её реакции на окружающий мир. Что это, как помочь ребёнку
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-26 11:17
Здравствуйте, Марина.
Возможно, характер Вашей дочки не похож на Ваш, поэтому она менее общительная и более пугливая. Это не патология. Но мешает общению. Поэтому тренируйте эту функцию. Пригласите в дом ребенка, к-т доверяет Ваша дочка и не боится и пусть пока учится общаться пока с ним.