Зрение всд стресс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня всд, не знаю может с этим связано
В общем у меня плавают черные палочки, ну это не страшно, с этим свыклась уже, иногда бывает что смотрю куда-то, а сбоку как что-то дёргается, не мерцает, а просто дёргается изображение, когда закрываю глаза иногда мигает темнота эта. Это только когда думаю что у меня со зрением проблемы, когда же я забиваю на это все у меня все в порядке, не знаю с чем это связано. Знаю, что нужно показаться врачу, очень боюсь. После стресса началось это, после экзаменов, я очень боюсь, мало ли это что-то серьезное, помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-14 14:16
Здравствуйте. Если это происходит периодически и самостоятельно проходит, скорее всего связано с всд. Если черные палочки плавают постоянно, нужно обратиться к офтальмологу