Дергается глаз когда зеваю

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Близорукость, синдром сухого глаза.
Здравствуйте, у меня появилась какая-то странная вещь, когда зеваю начинает дёргаться глаз. В обычной жизни это никак не мешает и не проявляются, вот только когда зеваю. У меня работа связана с компьютером, поэтому как понимаете много времени провожу за ним, может ли это быть от избыточного напряжения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-19 01:21
Здравствуйте. Такой симптом связан больше не с глазами, он имеет неврологическое происхождение. По аналогии с нервным тиком. М. б. последствием хронического стресса, нервного перенапряжения, недостатка витаминов и микроэлементов в организме. Желательно проконсультироваться с неврологом.