Перестала видеть буквы
Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аллергия, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, сегодня вдруг перестала видеть буквы при чтении книги, срезанные слова сверху с левой стороны. До этого поработала в огороде, давление у меня не повышается, никаких стрессов не было. Потом восстановилось зрение, потом опять также. Что это такое?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! Вам надо сходить к офтальмологу на проверку. Обязательно надо посмотреть поля зрения. Это у вас было однократно? Или уже повторяется?
Рая 2019-09-28 12:54
Здравствуйте, спасибо за ответ. Было это у меня 20 лет назад на фоне приема гормональных препаратов. Сейчас я ничего не принимаю. Окулист в отпуске, в Республиканскую я нескоро попаду.,а можно мне работать наклоняясь? Спасибо.
Пока сходите к неврологу, тк это может быть связано и не с глазами вовсе. Это может быть связано с сосудами головного мозга, что-то где-то пережимает. Вас могут направить на уздг сосудов головы и шеи.
Вниз головой лучше не работать, найдите удобную позу сидя, может быть маленькую табуреточку или еще что-нибудь.