Зрение 50%
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель, надо было пройти окулиста, прошла оказалось все печально, зрение на одном глазу 50%, на втором 60%, в обеденной жизны как бы и не записала, что плохо вижу. Врач сказал, что будем лечить уже после беременности.
Как быть и что можно сделать что бы зрение дальше не падало?!
Результаты прикрепляю прокомментируйте пожалуйста, не ужели все так плохо со зрением?!
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! У вас вероятнее всего сейчас либо спазм акоомодации, либо имеются отеки. Это часто преследует беременных. Я с этим довольно часто сталкиваюсь. Его лечить не надо. Он самостоятельно проходит в течение 6-9 месяцев после родов. Зрение падать у вас не будет, как есть сейчас, так и останется до родов. Переживать сейчас не стоит, если вам комфортно с тем зрением, что есть сейчас, то очки вам не нужны. Если же вы чувствуете дискомфорт, то можно приобрести дешевые очки на -0,5 только для дали (если, например, находитесь за рулем) в других случаях они вам просто не нужны.