Зппп результат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Сдавала анализ на зппп, посмотрите, пожалуйста, нет ли у меня заболеваний, передабщихсч половым путем, венерических заболеваний? Были зелёные выделения, поставили вагиноз, срок 27 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 09:55
Здравствуйте. Кандидоз, баквагиноз. Необходимо лечение и да, это может передаваться половым путем
Платная консультация
Надежда 2021-10-12 11:37
Спасибо. 1. Кандидоз это молочница? 2. Правильно ли я понимаю, что кандидоз и баквагиноз не относятся напрямую к зппп и в основном передаются бытовым способом (живу с мужем, постоянный партнёр)? 3. Правильное ли лечение - свечи полиженакс, лактонорм? 4. Боюсь за ребёнка, насколько это опасно и чем чревато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 17:00
1. Да. 2. Нет, неправильно. 3. Нет. 4. Может быть заражение околоплодных оболочек
Платная консультация
Надежда 2021-10-13 16:17
Спасибо. Ещё непонятен ответ на 2 вопрос. Кандидоз и вагиноз передаются только половым путем? Я живу с мужем уже 15 лет, значит ли это, что он где то на стороне подцепил и заразил меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-14 09:38
Нет, Надежда. Прочитайте свой вопрос внимательно и мой ответ на него