ЗППП орально

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Был оральный половой контакт (кунилингус). Сдал анализы: мазок из мочевого канала и кровь. Анализы не выявили заболеваний.
Это правильно, что при заражении через рот анализы берут из мочевого канала?
Получается я не заразился ЗППП?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-21 20:05
Здравствуйте. Из зева берут бак. Посев на флору. Основным путем заражения ЗППП является классический половой контакт. Заражение при оральном контакте происходят намного реже.
Евгений 2021-09-21 21:26
Спасибо!
На сайте прочитал, что анализы надо сдавать через месяц после возможного заражения. Я сдал анализы через неделю. Получается они не верные, надо сдавать заново?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-28 04:53
Да, верно. Это относится в первую очередь к ПЦР-соскобу, а также обследованию на сифилис.