Золотой стафилококк
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца 27.07.2023
Здравствуйте! У дочи появились прыщи на лице, (на ГВ), если на диету, ничего не помогло. В итоге, в ходе обследования (в платной клинике) выяснилось что это золотой стафилококк. Пропили 10 дней по 5мл бактериофаг. Кал больше не сдавали но моча плохая, лейкоциты зашкаливают, я в отчаянии. Педиатр говорит что это взаимосвязано. Я не совсем понимаю. Если мы поленились, то и моча должна быть лучше. Анализы не назначают, ничего не добиться. У меня есть подозрение, что это может быть следствием расширенной лоханки. Помогите пожалуйста разобраться! Я уже просто без сил. Ребеночек играет, агукает, кушает, не срыгивает, сыпь прошла, спит хорошо, много улыбается, какает. Но эти страшные цифры на анализе меня пугают. Может мы его не получили? Как понять? Какой нужно сдать анализ ещё? Я очень боюсь за неё! Боюсь что то упустить! Помогите пожалуйста! Прикрепили все анализы и УЗИ
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Наталья! С учетом наличия пиелоэктазии слева, нарушения состава мочи проходите осмотр у детского уролога. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. В ОАК были повышены эозинофилы, значит есть аллергический фактор. После лечения повторите кал на стафилококк и копрограмму.