Стафилококк, герпес 6, эпштейн барр у подростка

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у сына 16 лет(через пару недель)
были обнаружены
1. Staphylococcus aureus 10^5 КУО/мл
2. Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген-1, EBNA-1), антитіла IgG 4 1.1 - позитивний результат
3. Вірус герпесу 6 типу (HHV 6), антитіла IgG 1.23 ≥ 1.0 - позитивний результат

у сына очень сильная угревая сыпь, очень сильно расчесывает ее, появляются раны и шрамы до дырок.
дерматолог ничего не советует.
есть головные боли и головокружения.
могут ли эти анализы влиять на это? Как лечить и что делать?

и могут ли они влиять на общий анализ крови?

общий анализ крови из отклонений
Еритроцити (RBC) 5.56 (норма 12-16 років: 3.6-5.1)
Гемоглобін (HGB) 169 (норма 6-16 років: 115-150)
Гематокрит (НСТ) 46.4 (норма 1-16 років: 78-98)
Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 36.4 (норма 32.0 - 36.0)
Моноцити (на 100 лейкоцитів) 11.2 (норма 1-16 років: 2-10)
Базофіли (на 100 лейкоцитів) 1.1 % (норма 0.0 - 1.0)

На диабет проверяли, индекс нома в норме. Щитовидка тоже.

спасибо большое

8 ответов

Ирина 2021-02-27 11:32
Может стоит еще сдать какие то анализы? Какие посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-27 12:25
Ирина! Укажите, где выявлен стафилококк и к чему он чувствителен. Есть указания в бланке анализа.
Платная консультация
Ирина 2021-02-27 12:28
У нас сейчас только в носу делают, чувствителен ко всем 12 антибиотикам. Скрин прилагаю.
а на головную боль, головокружжения, сильную угревую сыпь эти анализы могут влиять?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-27 17:44
Ирина! Стафилококк в носу может вызвать гнойный ринит или гайморит. Можете капать в нос фаг Стафилококковый, курс 7 дней. И пройдите прием т. Левофлоксацин.
Платная консультация
Ирина 2021-02-27 17:54
Спасибо

а что делать ч герпесами и сильной головной болью и головокружениями? У него почти каждый день болит и кружится, обходили кучу врачей никто ничего толком не советует но он мучается, не может нормально не то что учится а просто жить, ему не врадость ничего, ни телефон ни игры. Ходит понурый от боли
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-27 19:49
Ирина! По поводу вирусов герпеса -сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ВЭБ И ВГЧ 6 тип. С ответами к врачу иммунологу. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-02-27 20:24
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-27 20:40
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.