Золотистый стафилококк в горле, начались проблемы с желудком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня хронический тонзиллит около 6-ти лет, зимой этого года переболела ОРВИ и с тех пор произошло обострение (постоянная слабость, боль в горле, головокружения, слизь в носоглотке, подташнивания, температуры не бывает). ЛОР месяц назад выявил в горле наличие золотистого стафилококка, назначил бронхомунал и исмиген (принимаю их четвертый день). В последнее время (около месяца, а особенно последние несколько дней) к вышеперечисленным симптомам добавились частая отрыжка воздухом (иногда с запахом недавно принятой пищи), метеоризм, вздутие и тяжесть в желудке, урчания, подташнивать стало чаще. Пропажи аппетита и снижения веса нет. Скажите, может ли эта проблема быть скорее связана с интоксикацией организма из-за золотистого стафилококка в горле или необходимо отдельно обратиться к гастроэнтерологу? Как можно помочь себе в этой ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-10 01:19
Здравствуйте.
Отношения к стафилококку эта симптоматика не имеет. Вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.