Золотистый стафилококк обильный рост, температура

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у сына обнаружили золотистый стафилококк 29 сентября 10"4 с показателем обильный рост. Не принимали никакого лечения от него. Через недели 2,3 после обнаружения, у него был фемоз. Ходили к хирургу, делали промывания и т. д. Не лечились антибиотиками. Часто болеет простудой. 3 декабря сдали анализы крови и реактивный белок. С-реактивный белок показал результат 73 mq/l, педиатр сказал, что есть какая-то инфекция, и что с желчным проблемы, прописали диету стол№5 ничего не изменилось. С октября месяца у него температура 38, сейчас поднимается до 39. Даем ибуклин. Может ли быть это из-за стафилокока? Что посоветуете делать? Ниже прикреплю данные анализов от 3 декабря и 30 декабря. Спасибо большое.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-03 18:22
Здравствуйте. Он может усилить воспаление, стоит посетить лечащего врача и рассмотреть возможность приёма антибиотиков с учётом чувствительности этого стафилококка к препаратам (в том анализе должны были определять).