Обнаружен обильный рост S. Aureus

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 10 мес, дважды переболели ангиной (антибитиками не лечились) сейчас сдали анализы обнаружен обильный рост S. Aureus (кроме налета на гландах ничего не беспокоит) Подскажите насколько это страшно, и можно ли обойтись без антибиотиков? Может есть какие - то другие народные средства?
Теги: обильный рост staphylococcus aureus
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Собственно обильный рост золотисого стафилококка вызван исключительно отсутсвием в лечении антибактериальной терапии. Не стоит бояться антибиотиков, необходимо страшиться последствий от заболевания. Орошайте ребенку полостиь глотки, миндалин местными антисептиками (Мирамистин в аэрозоле по 2-3 впрыскивания 3 раза в день).
P. S. Будьте здоровы!