Золотистый стафилакок. Гастроинтнролог. Запор. Помогите

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2годика
Здравствуйте, у внука запор. Анализ калла прикрепила. Посмотрите пожайлуста. Мучиемся. Нашли помоему золотистый стафилакок. Это очень серьезно. ? Его можно вылечить. Пожайлуста посмотрите аназиз. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 13:39
Здравствуйте, Марина! В посеве выявлен золотистый стафилококк, избыток типичных кишечных палочек и лактозонегативных кишечных палочек. Можно пролечить всё одним препаратом, используя энтерофурил (суспензию) 200 мг (1 мерную ложку) 2 раза в день после еды на 7 дней. Вместе с ним можно для нормализации стула принимать пребиотик нормазе 3-5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более. Через неделю после лечения желательно сделать контрольное обследование на дисбактериоз.