Золотистый стаффилококк

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения болел животик, сдали анализ на дисбак, обнаружили клебсиелу пневмонии 4*10,9, недостаток лакто бифидо бакт. Мы пропили энтерофурил и нормабакт, сдали анализ в другой лаборат обнаружили золотистый стаффилококк 4,8 *10, 7 и клебсиелу пневмонии 2,6 * 10, 7, (анализ во вложении) Ребенок нормально не ест, постоянно подтягивает ножки к животу на лице высыпания, и на ножках кожа шершавая, часто пучит животик. Помогите, чем нам лечиться, т. К хорошего гастроэнтеролога в городе нет. В 3 месяца мы весили 6 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Ребенку надо получить курс бактериофага для ликвидации патогенных микробов (пиобактериофаг) в течение 10 дней по 10 мл трижды в день, после чего энтерожермина до 3 недель.

Выздоравливайте!