Как брать мазок из уретры у ребенка 7лет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Учащенные и болезненные мочеиспускания принимали фурагин -3дня. Боль прошла. Через месяц появились снова, сдали анализ лейкоцитов 40-50, слизь-мало. Пропили фурагин -2недели, канефрон -недели. Сдали анализ-все в норме лейкоцитов по Нечипоренко -250, эритроцитов-250. Врач нас направил к нефрологу и дал направление для взятия мозка из уретры на инфекции: млекоплазмы, уреаплазмы, хламидии, грибы. Поставили диагноз вульвовагинит в стадии обострения под вопросом. Скажите пожалуйста как берут этот мазок у детей 7 лет(поверхностно или внутрь?) Ответьте пожалуйста подробнее. Прочитала что потом все болит, детям больно писать. Заранее спасибо.
Теги: мазок из уретры у детей, ребенок больно писать
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Вам не нужно это делать самой, идите в рлдиклиниеу к урологу и он возьмет. На будущее - первый раз не долечили за 3 дня, потом нужно было брать другой препарат, их достаточно. Если это вульвовагинит, мазок берется не из уретры, а из влагалища, тем более анализ мочи общий и по Нечипоренко нормальные.