Золотистый стаффилокок и прочее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в горле при снижении иммунитета появлять густая слизь, сдала мазок из зева, результаты во вложении. Пока ждала результат пропила антибиотик Левофлоксацин 5 дней по 1 табл + Аципол. Подскажите, лечение, согласно полученным результатам. Нужно ли лечится всем членам семьи? Это передается? И ещё не работает оплата по продвижению вопроса в очереди.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-15 15:33
Анна! Вся выявленная флора ниже уровня, который может вызывать воспаление в глотке. Лечение не требуется. Всех обследовать не требуется. Слизь может появляться при воспалении в органах ЖКТ, -пищевод, желудок. Если есть признаки этих заболеваний, то проходите ФГДС.
Платная консультация
Анна 2022-07-15 16:23
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-17 15:46
Анна! Всего доброго. Будьте здоровы.