Стафилококк золотистый на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в посеве с языка обнаружен стафилококк золотистый 10 в 3, рост нормальной микрофлоры: corynedacterium 10в4, str. Гр. viridans 10в 4. пью курс амоксиклав 1 гр 2 раза в день 10 дней по другой проблеме. Поможет ли такое лесение и от стафилококка или необходимо другое лечение? Беспокоят глубокие трещины на языке и налет, из-за этого посев и сдавала. Ранее задавала этот вопрос, спрашивали про результат чувствительности к антибиотикам. Прикладываю фото результата. И подскажите, пожалуйста, можно ли с языка занести стафилококк в глаза, например, через ватную палочку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-18 14:04
Анастасия! По стафилококку выполняйте рекомендации, которые были даны в первой информации для вас. Пока у вас стафилококк, не следует увлажнять палочку для использования ее в других целях. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-18 14:13
Просто стафилококк та может и давно уже, а когда крашусь увлажняю палочку, чтобы стереть тушь, а уже с сентября беспокоит покраснение глаз и жжение, без загноения. Может и занесена инфекция.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 17:42
Анастасия! Обратитесь к окулисту, чтобы взяли мазок на флору из конъюнктивы.