Эбштейн барр и аллергия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вопрос очень сложный. При гумотерапии назначенной урологом пошла реакция жжение и сухость глаз и воспаление горла (пропал голос). Проходил год. Поднялась температура. Горло чуть восстановилось. Красные глаза. Стафилококк эпидермальный.6 офтальмологов результат ноль. Уролог лечет стафилококк эпидермальный доксициклин пока не трогал. До этого каждые 2 месяца по нему лили антибиотик (амикацин) Оглох. Инфекционист галавит мимо. Иммунолог края нашел в слюне цитомегаловирус и эбштейн бар. Поражение затылочного нерва(сопутствует уже 5 лет). Назначения изопринозин и малавит полоскать горло. Начал изопринозин. Присоединил вольтарен уколы и конвалис (карбамазепин ранее был) по затылочному нерву. Воспаление горла пошло. Думаю дать панавир спрей в горло. В глаза ацикловир. Идти уже не к кому. Что можете посоветовать. Анализы уже готовь на ужин пачками. Врачей нет!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 17:50
Дмитрий! Прием препаратов НПВС - вольтарен, мог вызвать нарушения в ЖКТ. Принимайте утром Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Спрей Панавир -Инлайт можете использовать для лечения вирусов на слизистой. Мазь Ацикловир можно глазную. Всего доброго.