Врачебный ужас
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Купленные дипломы
Здравствуйте, при лечении урологом были приписаны доксициклин и азитромицин. На фоне кололась кровь -аутогематерапия. Воспалилось горло и глаза. Горло со временем прошло и голосс восстановился. Год идет аллергическая реакция гнояться глаза. Все разводят руками. В мочевой системе 3 года не могут выбить стафилококк эпидермальный. В анамнезе написано лекарственная аллергия. Испробовал все капли, витабакт, тобрекс, полинадим, офтальмоферон(в глазах тоже эпидер стафф). Что можно предпринять? Ну год не могут найти причину. ГОД! Устал.
12 ответов
Добрый день.
Посев отделяемого из глаз делали? Аллергопробы? Аллерголог смотрел? Есть какие-то результаты обследований?
Дмитрий 2019-06-04 20:37
Посев из глаз стафилококк эпидермальный. Назначен полинадим, тобрекс, офтальмоферон. Пробы не делали. Аллергия пошла на фоне приема антибиотика азитромицин и доксициклин при этом кровь из вены в ягодицу вводилась. На фоне крови сразу пошла аллергия. В анамнезе лекарственная аллергия. (3 аллерголога) Иммунограмма. Развернутый анализ крови. Не пил таблетки год. Глаза в том же формате красные и выделения постоянно. В слюне нашли цитомегаловирус и барр.
Аутогемотерапия не может спровоцировать аллергию.
Как и действие антибиотиков не длится год.
Конъюнктивит может быть и инфекционный, тем более, если в организме есть герпесные инфекции.
Вы у инфекциониста были?
Дмитрий У иммунолога. У уролога пцр чист. В слюне только цмв и эбш Цмв нашелся 3 года назад. Колол панавир. В мочевом стафилококк эпид уже 2 года. Антибиотики помогли раз вместе с доксициклин +панавир. Сейчас он снова подходит по чувствительности. Что может перекрыть любой внутриклет. Так же. Не может ли дать такое эпидермальный стафилококк. Могу приложить иммунограмму и посевы. В глазах мониторил уреаплазму, цмв, чисто! Которую лечили совместно с той аутогемотерапией. Но повторные 2 пересдачи чисты. Но это если надеяться на честность, а не криворуких лаборантов. По анализам сказали похоже простейшие и назначили трихопол разово 8 таб. А моя душечка расшедрилась и добавила орнидазол 7 дней. Ответа не последовало. По параметрам нужно было g маркеры смотреть, а не слюну. Но я дал месяц изопринозина Вопрос вы ставите верный, какая инфекция скрытая сидит, потому что один стафилококк эпидермальный не ходит. Это либо вирус бьет мочевую систему(на что мой уролог говорит я не знаю), либо профессор иммунолог, которая любит писать книги, но лечить не умеет, говоря больше умывайтесь по утрам(спасибо так и делаю) . Разбираться самому уже привычно. Зайдем снова на курс википедии. Ну что поделать, если не учат в мед академиях. А писать стихи умею я сам. (симтомы таковы: дует кишечник, спазмы мочевого, красные глаза, уретрит). герпес 1-2 не появлялся в пцр и на губах. НО хватает 4-5. И на разбитом организме эта сладкая парочка дает, как говориться жизни. Если не прибавить простейшие или трихомониаз(тиберал). Лаборатории все равно не покажут ничего. Нет заинтересованности. Остаеться посмотреть фильм Доктор Рихтер и стать великим диагностом. И так вопрос: лекарственная аллергия(пил 3 года антибиотики по посевам уролога) или же скрытая инфекция. Бог в помощь. Если Вы поймете причину напишу лично, что Вы лучший диагност России. С уважением! Да на герпес глазной пцр чист.
Спасибо за подробное описание Вашего состояния. Если диагностировать себя по фильмам и вики можно найти большинство заболеваний, но не значит что они все есть. С такими темпами добавятся проблемы нейрогенного характера и найти первопричину и остановить этот процесс будет сложно.
Эпидермальный стафилококк не может вызывать выраженные воспалительные процессы, разве что при иммунодефиците (вич?).
Дмитрий Смею дописать при сильном раздетии живота, на что приписали омез уколол себе цефотаксим. Который ранее заходил на ура и купировал временно симтомы. Отправился на встречу к праотцам. Скорая не приехала, но меня подлецы все таки отвезли к ним и прервали их чаепитие уколов внутривенно преднизолон. (чаще нельзя при вирусах я отказался). Все органы заработали и краснота ушла с коньюктивы.2 счастливых дня за год. Ура. Реакция была выгорали глаза, горло и кишечник с мочевым. (анафилактический скорее всего). И на фоне крови 2.4.6 состояние ухудшалось, но доктор с умным видом говорил все пройдет коли. Ему икаеться сейчас я знаю. Так что аллергия на лекарство под вопросом. И еще такой интересный факт, на обострениях запах мочи приобретает запах кислятины. На кандидоз проверялся пцр и копрограммой. Что же это ужасный стафилококк эпидермальный. Вич проверял чисто. Доброго вечера!
Почему же тогда не подобрали антибиотик, на который нет такой реакции, если состояние на антибиотиках становится лучше?
Дмитрий 2019-06-04 22:51
На что. Сейчас выпадает доксициклин по эпидермальному стафилококку в мочевом. На антибиотиках кстати состояние мочевой системы ухудшалось. Потому что виновником был вирус. И на амикацине я оглох на 2 мес. Причина коньюктивита не выявлена. По фильмам не нужно. В России есть эксперт для богатых Профессор Мальцев из Киева. Но у нас разные взгляды у народов и туда не попасть. Попробовать опять провести терапию доксициклином и панавиром. Вот так и не спим год благодаря уколу собственной крови, который что то разогнал. С уважением. Вопрос открыт. Глаза ждут лечения. Хило комод и полинадим, добавил цетиризин. Ждем сомнительных результатов.
Сомнительно, чтобы укол крови сделал такие изменения. Аутогемотерапию Вы же для чего- то начали делать, то есть первопричина другая.
Вы писали, что делали иммунограмму - какие изменения выявлены?
Я не смогу помочь Вам заочно. Все-таки состояние не типичное и по отдельным элементам можно упустить важное.
Вам необходимо найти очно врача, если не того, кто подрйдет комплексно к проблемам, но хотя бы окулиста отдельно и отдельно уролога.