Глазки пропадают

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, аллергия. Уже год идет аллергия. Стафилококк в глазах витабакт и тобрекс с временными улучшениями. Сейчас офтальмоферон и полинадим. Что удивительно глаза наливаються кровью даже когда умываешься. Сразу капаю полинадим. Все разводят руками. Диагностика аллерголога (4 шт) лекарственная аллергия. Лечить чем не знают. Что предпринять. Слизь, рези, красные глаза.
Теги: хламидиоз глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Пробовали вы капать дексаметазон? Он хорошо помогает от аллергии.
Дмитрий 2019-07-08 07:46
Офтан дексаметазон все капал. Уже реакция идет когда просто водой умываешься. Сдавал на герпес, уреаплазму, цитомегаловирус. Находили стафилококк эпидермальный. Но это прикрытие. Закладывал в глаза ацикловир безуспешно. Гидрокортизон еще хуже. С утра нагноение. Думаю не хламидиоз ли это вообще?
При хламидиозе специфичных симптомов нет. Сдайте анализ на него. Можете ещё раз четко назвать симптомы, которые вас беспокоят?
Дмитрий 2019-07-08 09:08
Зуд. По утрам красные глаза и уколки глаз. Нагное ние уголков глаза. Спасает офтальмоферон и полинадим. Но если лить к примеру офтальмогель или др появляеться пленка. Слизь. Так уже год. До этого назначали тобрекс витабакит, полинадим, баларпан н. Помогло на месяц. (сдавал на герпес 1-2), уреаплазму(была по урологии), цитомегаловирус(был), все чисто. Остаеться стафилококк как следствие и не найденная причина. Остаеться хламидиоз. То жжжение, то слизь, то становяться уголки и глаза как мясо красные особенно с утра.7 офтальмологов толка за год 0.
Я не очень поняла, у вас обнаружили хламидиоз? А лечение вам назначали? Или вы ваше состояние с ним не связываете?
А стаыилоккок, это найдено непосредственно в соскобе с глаза? А есть чувствительность к антибиотикам?
Есть ли у вас выписка офтальмолога? Чтобы я поняла, что примерно с вашими глазами
Дмитрий 2019-07-10 21:38
Списываю анамнез. При офтальмоскопии ДНЗ бледно розовые. Сосуды сужены. Диагноз: Острый блефароконьюктивит обоих глаз. Синдров сухого глаза. Ангиопатия сетчатки. Миопия слабой степени с антигматизмом обоих глаз. Лечение: цетеризин, полинадим, офтан дексаметазон, баларпан -н, гидрокортизон на ночь. Помогло на 1 месяц. В посеве стафилококк эпидермальный капал тобрекс и витабакт. Слизь и жжение вернулось опять уже год как. Антигистаминные не помогают. Сдавал на уреаплазму, герпесы1-2, цитомегаловирус. Чисто. На хламидиоз не сдавал! (под вопросом).
Тогда сдайте на хламидиоз. Надо убедиться, тк он часто дает картину конъюнктивита. А на демодекс сдавали? Чисто?
Если стафилококк найден, то надо пройти курс антибиотика. Прокапацте вигамокс по 1 кап 4 раза в день. 10 дней. Перед ним витабакт. Но его капайте неперестовая долго. Через 1 месяц после вигамокса еще раз его повторите так же по 4 капли 7 дней. Если обострение за этот месяц случится, то тогда антибиотик нужно будет поменять. Так же вместе с антибиотиком начните капать индоколлир. Его капайте 6 раз в день 7 дней. И все это время капацте после всех капель препарат слезы. Какой у вас есть?
Дмитрий 2019-07-11 16:42
Хило комод. Но от него опять же нагноение идет уголков глаза. А если хламидиоз то прийдеться доксициклин суммамед пить?
Да, придется пропить. Если хило-комод не нравится, то можно взять другой, попробуйте, например, катионорм.
Дмитрий 2019-07-11 20:49
Возможно сдать не фуфло пцр, которыми разводят на деньги, а Ифа lg g на хламидиоз. Который точно покажет наличие хламидии в организме?
Ну почему фуфло. ПЦР тоже вполне точно говорит о наличии инфекции. Ечлм вы в нем сомневаетесь, то сделайте иммуноглобулины. Они покажут был ли он и как давно был.