Золотистый стафилококк в посеве с языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в посеве с языка обнаружен стафилококк золотистый 10 в 3, рост нормальной микрофлоры: corynedacterium 10в4, str. Гр. viridans 10в 4. пью курс амоксиклав 1 гр 2 раза в день 10 дней по другой проблеме. Поможет ли такое лесение и от стафилококка или необходимо другое лечение? Беспокоят глубокие трещины на языке и налет, из-за этого посев и сдавала. Посоветуйте, пожалуйстачто-нибудь? У супруга тоже обнаружен стафилококк 10 в 4, лечение еще не проходит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 16:50
Анастасия! Стафилококк выявлен в малом микробном числе. Если выявленная бактерия чувствительна к амоксиклаву (это должно быть указано в бланке ответе), то излечение возможно. Добавляйте полоскание раствором хлорфилипт 3 раза в день 1стол. Л на 1 стакан теплой воды. Курс 5 дней. После окончания приема антибиотика, через 3 дня сдайте контрольный мазок на стафилококк. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-16 17:47
Именно амоксиклава нет, прилагаю фото с результатом
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 18:23
Анастасия! Можете принимать Левофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней.