Знакомство с девушкой которая младше меня на несколько лет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. Мне 17 лет. Я познакомился с девушкой 14-ти лет. И мне она очень понравилась, манера речи, то что она картавит, мне нравится, лицо, да вообще все практически. У нее есть проблемы в жизни, я ее понимаю может быть. Но мне она прям сильно понравилось, но она живет очень далеко от меня, в другой области России. Мы с ней в интернете познакомились, играть начали в сетевые игры. И потом начали по видеосвязи разговаривать, она даже мою внешность оценила на 8/10, никто так не оценивал, кто то давал оценку 4/10, я ей дам 10/10. И вопрос вот в чем, стоит ли делать отношения с ней, ведь будут проблемы с законом, ну там если будем встречаться и все такое, даже если возраст согласия 16 лет будет, то незнаю, правильно ли это. Или продолжать играть в игры с ней, быть как друзья, и мне искать ровесницу. Ведь уже летом мне 18. Ведь все равно, ей можно дать 14,15,16,17 лет. Ведь если она подрастет, врятли она будет прям сильно отличаться от 14-летнего возраста. Она такая же будет, я думаю, красивая и взрослая.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-14 21:54
Здравствуйте, Иван.
Вы можете дружить и общаться с девушкой. Но только с согласия и в присутствии её родителей.
Она ещё несовершеннолетняя и родители обязаны следить за ней.