Значение срб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, обратилась к кардиологуу по поводу повышенного давления, направили на анализы, получила результаты, все вроде не так страшно, но вот срб 2,59 мг/дл, это сильно отличается от референсного значения. Что делатьи чем мне это грозит? Спасибо
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-12 14:53
Здравствуйте. Этот белок повышается при воспалении и в некоторых других случаях. Сам по себе ничего не означает, Если все остальное в норме, то переживать не о чем. Сделайте УЗИ сердца.
Ирина 2014-09-12 15:06
Спасибо за ответ, сделала узи сердца, незначительные изменения, немного увеличен левый желудочек, но сделала еще и узи щитовидки, там узлы и гормоны щитовидки увеличены, может с этим и связано увеличение срб? Я уже начиталась всяких ужасов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-13 13:22
Здравствуйте. Вполне возможно. ЛУчше не обращайте внимания на СРБ, а займитесь лечением щитовидки.