Порок минтрального клапана
Спрашивает: tatka86
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Признаки щитовидки, всд, мочекаменная болезнь, и желчный пузырь.
Здравствуйте, я хочу получить консультацию по моему вопросу, месяц назад делали УЗИ сердца нашли порок минтрального клапана 0,6. сейчас я лежала в больнице и ещё раз сделали УЗИ сердца порока не оказалось, терапевт сам не может мне объяснить куда он исчез, только говорит что возможно они прокололи мельдоний и это помогло мне, в больнице лежала с высоким давлением мне его ни как ни скинуть, к кардиологу меня вначале хотели направить, потом сказали не надо, пью конкор 2.5 утром и панангин, следует ли мне сделать ещё одно УЗИ сердца?
1 ответ
Здравствуйте. В этом нет необходимости, нарушения работы клапана скорее всего носили функциональный характер.