Жжет и горит лоб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят такие симптомы. Внезапно может начаться жжение лба. Он как будто горит и покалывает иголочками. Если сравнивать с снм то, то как после сильного холода в тепло попадаешь, модет такой де горячей волной обедать. Это происходит в спокойном состоянии, без воздействия каких либо факторов в частности температуры. Просто возникает жуткое жжение в области лба, слегка печёт, прямо как будто ожог. Но покраснения нет. Иногда и на щеки переходит, но чаще всего именно лоб так себя ведёт. Усиливаться ощущением может при наклоне головы вниз, или лёжа прямо на спине с запрокинутой головой. Что это может быть? Опухоль так себя не проявляет и вообще, какие симптомы наблюдаются у опухоли мозга? Пожалуйста, прошу вас ответить. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-06 23:33
Светлана доброго часа

опухоль мозга себя так не проявляет
симтомы при опухоли мозга разнообразны, завсит от того где она в мозгу локализируется

у вас жжение только в области лбя? На глаза не распространяется?
Платная консультация
Светлана 2021-11-07 02:40
Светлана Николаевна, жжет лоб, иногда верхние веки и может переходить на само лицо в область скул. Тюв течение дня также случается онемение верхнего века слева и тогда возникает ощущение, что левый глаз как будто в воде.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-07 22:45
Светлана

у вас идет раздражение тройничного нерва первой его ветви
вы можете уменьшить ваши симптомы за счет применения препаратов против невропатической боли либо попробовать поделать гимнастику для расслабления мышц лица, перенапряженные мышцы могли защемить нерв.
параллельно конечно следует провести диагностику и установить причину сдавления нерва

всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-11-08 00:48
Разрешите задать еще один вопрос. Сильная боль в затылочной части и висках распирающего давящего характера с утра тоже может быть из за зажима мышц шеи? Болит очень часто
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 08:52
Да, только при этом нарушается венозный отток и вызывает такие боли
Платная консультация
Светлана 2021-11-08 09:04
Я просто очень мнительная и нервная. Начиталась про опухоли и инсульта и постоянно ищу у себя симптомы. Перепугало то, что такие распирабщие боли бывают при раке. Стало страшно и уже почти полгода это меня не отпускает. Что делать и чем лечить я не знаю. На мрт не попасть. Там большая запись на ближайшее время.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 11:43
Светлана

пришлите свой эмайл я вышлю вам комплекс упр. И техник

всех благ
Платная консультация
Светлана 2021-11-08 11:48
Светлана Николаевна, спасибо за вашу помощь! Lana. Kalanta@gmail. Com