Жжения каймы губ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит проблема жжения и шелушения губ, началось примерно месяц назад особо не замечала этого, у меня есть кот, и когда беру его на руки бывает такое что мордочкой или шёрсткой может коснуться моего лица(губ), когда первый раз губы жгло и было шелушение подумала что просто обветрились, но потом стала замечать что как только кот касается лица, на след день сразу появляется корочку сверху губ и жжение, возможно что это аллергия или это просто совпадение? Корочка и жжение не регулярное проходит через пару дней, но как только с котом имеется контакт опять появляется, но всегда появляется только исключительно на кайме губ
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Проявление хейлита.
Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Проявление хейлита.
Платная консультация
Елена 2021-06-09 12:30
Спасибо за ответ! Извините а не подойдёт мазь гидрокортизон заместо гиоксизона?