Хейлит? Жжение и шелушение губы

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, практически постоянно с утра обнаруживаю покраснение на нижней губе, корочки шелушащиеся, часто жжение губы, причем и со стороны слизистой. Мазала маслам кокоса и персика, днем помогает, с утра опять тоже самое. Фото прилогаю, на фото корочек нет, но они так же часто бывают. Что это, это хейлит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:02
Это эксфолиативный хейлит.

Нельзя облизывать, откусывать губы, отрывать корочки.

Для лечения длительно используются увлажняющие бальзамы для губ.

Можно посоветовать бальзам Цикапласт В5