Проблемы с губами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с губами уже около одного-двехммесяцев, шелушатся, очень сильно жгут, вокруг отвисла все красное, пыталась лечить рандевитом, результат есть, но если одиноко не помазать все равно все возвращается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 17:48
Это эксфолиативный хейлит.
Эксфолиативный хейлит – воспалительное заболевание, сопровождающееся поражением красной каймы губ. При сухом эксфолиативном хейлите на губах образуются чешуйки, которые в центре плотно спаяны с подлежащей тканью, а по периферии, наоборот, приподняты. При этом пациенты указывают на ощущение сухости, жжения.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_stomatology/exf oliative-cheilitis

Для увлажнения губ можно использовать Бальзам для губ Атодерм https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/atoderm-balzam-dlya-gub-15-ml_i d_1147.html
Бальзам необходимо использовать длительно.