Покраснение подбородка и жжение вокруг рта

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на киви
Здравствуйте, помоги пожалуйста. Уже не знаю что делать. Покраснение на подбородке началось в октябре. За октябрь было 3 раза, но проходило. Назначено было супрастин внутрь и наружно комфодерн м2. Проходило. Сейчас в декабре уже не помогает. Постоянное покраснение на подбородке и над верней губой. Зуда нет. Есть небольшое жжение вокруг рта. Проблем с кожей за все 32 года раньше не наблюдалось. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 20:53
Это периоральный дерматит.

Гормональные мази, в т. ч. Комфодерм, использовать нельзя.
Любовь 2018-12-17 21:47
Что посоветуете? С чего начать сейчас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 07:00
Необходимо ограничить использование косметики, из пищи исключить острое, алкоголь, пищу употреблять теплую (не горячую), не курить, не использовать фторированную зубную пасту.

В лечении наружно крем с Метронидазолом (Розамет) 2 раза в день до 12 недель + лечебная косметика
Толеран Ультра https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-ultra/
или Сенсибио Форте http://www.bioderma.ru/nashi-produkty/sensibio/forte-krem&nb sp; 1-2 раза в день длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.