Красные прыщики на кайме губ, пятна на подбородке, гнойники
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический колит, панкреатит хронический вне обострения, удалённый желчный, дисфункция сфинктера Одди.
Здравствуйте, с весны на подбородке периодически появлялось пятно, как аллергическое. В июне месяце такое пятно появилось возле носа с обеих сторон, ближе к щекам. Потом появились прыщички на верхней губе как водянистые, начала использовать черно - дегтярную мазь, все покраснело сильно и начало покрываться корочкой. Обратилась к одному врачу, назначил элидел и юнидокс, но появились гнойники, а элидел нельзя при них. Потом обратилась к другому врачу, он назначил фуцидин, хлоргексидин на всё лицо 2 р в день, не умываться, аевит, тиосульфат натрия, юнидокс допивала 10 дней. Корочки прошли, всё утихло, только пятна на подбородке так и появлялись, то проходили. Потом стали появляться гнойники. Позже обратилась к другому врачу, она назначила крем флюид матирующий для проблемной кожи эуцерин днем, метрогил А вечером, умываться сетафил пенкой успокаивающей, диета., паста зубная без фтора Пятна начали потихоньку проходить, не было дня 4, но, опять начали появляться и гнойники также появляются и прыщички опять на кайме губ красные маленькие водянистые. Врач никак не комментирует их, молчит, не отвечает. Что это может быть и как это вылечить? Длится это всё уже полгода. Фото прилагаю как было раньше и как сейчас обстоят дела с лицом
Категория: Дерматолог
2 ответа
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: периоральный дерматит
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina