Прыщи на одном и том же месте долгое время

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже полтора года на одном и том же месте, на щеке появляются прыщи. Сначала появился один и не проходил долго, после чего вокруг него образовалась красная зона, потом рядом с этим местом также стали появляться другие. На какое-то время они проходят, но вск равно остается красный участок, а на месте прошлых прыщей небольшие шрамики, как рубцы, хотя я их не давлю. Уже в течение полутора лет периодически там возникают новые, я не знаю, что с этим делать. Сейчас снова появились мелкие прыщи, с корочкой. И внизу тоже мелкие точки с корочкой. Подскажите, что с этим делать и что может быть? Я их не замазываю косметикой, чтоб не забивать поры и не переносить инфекцию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-07-10 15:53
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina