Жжение во время мочеиспускания, дискомфорт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, дисбактериоз кишечника, рефлюкс-гастрит, геморрой
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вопрос следующий. В июне 2019 года проходила лечение цервицита (мазок на онкоцитологию показал воспаление). Врачом был назначен фемофлор 16 в котором были повышены гарднерелла, стафилококк, мобилункус. При этом лактобактериЯм 10*5. Назначен Вильпрафен 1*3 таблетки на 10 дней, свечи далацин 3 шт, затем лактонорм, после чего появилась молочница. Лечение задание 1шт чере 72 1шт. Вагилак 1*2 14 дней. Мазок чистый после данного лечения. Но спустя месяц при сдаче контроля онкоцитологии обычный мазок показал дрожжи. Лечение эльжина 9 дней. Через 2 месяца опять дрожжи лечение итраканазол 5дней 2 таблетки в день и ещё 5 дней по 1. Местно таблетки Клотримазол. Через 2 месяца мазок снова дрожжи. Сдала бакпосев на чувствительность кандиды к антибиотику. Кандида не высеяна, но высеяли энтероккок фекалис 10*4. Назначено по чувствительности Амоксиклав 1*2 в день 5 дней, флуканозол в 1 и 4 день приема а/б, свечи далацин 6 шт, затем лактожиналь 14 дней.
Вопрос, насколько критично значение 10*4? Уже устала пить таблетки. Видимо флора убита, что цепляется то одно то другое. Нет ли в данном случае альтернативы антибиотикам. Беспокоит на данный момент небольшое жжение во время мочеиспускания и то не каждый день, чаще перед месячными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:35
Здравствуйте. Выше нормы в любом случае. Но это не массивный рост, а умеренный
Платная консультация
Юлия 2020-04-24 11:13
Но лечить надо? Все-таки очень наприятные ощущения, при нармальных анализах мочи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 11:39
Конечно, нужно, если дает симптоматику