Жжение во влагалище внутри в первом триместре

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна, задержка 3 дня, и беспокоит то что иногда очень кратковременно чувство жжения во влагалище. Ничего не опухло и нет зуда. Но вот жжение или зуд внутри есть. В день может 1-2 раза. Иногда вообще нет. Можно ли мне для профилактики осложнений поставить свечи хлоргексидин на ночь? И сколько дней.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 13:00
Здравствуйте. Не стоит. Лучше сдать мазок на флору
Платная консультация
Таня 2021-08-26 22:02
А сейчас можно сдавать мазок? Нельзя ведь осматривать на кресле на таком раннем сроке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 22:16
Кто Вам такую глупость сказал?
Сдайте мазок спокойно. Речь идет об анализе на флору, а не о цитологии. Это можно взять в крайнем случае и без зеркала
Платная консультация
Таня 2021-08-26 22:41
У меня была на днях мазня. И любое вмешательство опасно. Я об этом.
Скажите пожалуйста, на хгч в динамике как сдавать?
В понедельник и в четверг. Так можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 12:18
  • не вижу противопоказаний для взятия мазка. Я описала, как этом можно сделать
  • дважды с интервалом в 48 часов (понедельник-среда)
Платная консультация
Таня 2021-08-28 17:13
Спасибо большое!
Можно вопрос ещё? Можно ли в 1 триместре делать капельницу с актовегином? Так как у меня хронич эндометрит. Возможно мазня из за плохого кровообращения в матке. Один врач советует актовегин. Так как у меня уже была одна неудачная беременность, не хотелось бы снова потерять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 17:15
Это фуфломицин, который ничего не лечит. Не тратьте деньги
Платная консультация
Таня 2021-08-28 17:39
Правда? Спасибо за Ваше мнение. Можно тогда узнать, как улучшить кровообращение в матке при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-28 19:48
В этом нет необходимости. Если будет страдать кровообращение, то это будет понятно по допплерометрии, а не абстрактно.