Жжение во рту

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале июня 2018 г. был не защищенный контакт с девушкой статус, которой неизвестен. Через месяц во рту (на небе) появился белый налет, который легко удалился, но краснота осталась. В течении недели все перешло на язык, с образованием пупырышек ближе к корню языка и началось жжение в области середины языка. Сдан ОАК, все в норме. Helicobacter Pylori - повышен в крови.
АТ к Helicobacter pylori IgG = 36.03
Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM EBV не обнаружено
АТ к Candida albicans IgG не обнаружено
Сдал анализы на гепатиты - отрицательно.
На 11 недели сдал анализ на ВИЧ тестом OraQuick ADVANCE - отрицательно.

Прошло 3 месяца, налета вроде бы нет, но язык белый и немного жжет. А так же мне кажется, что липнут губы.

Что может это быть? И чем лечить? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 17:33
Аноним! При высоком показателе на хеликобактер пилори, нужно проходить ФГДС. И с учетом данных этого обследования проходить лечение бактерии. Без ФГДС эрадикацию бактерии не назначают. Идите к врачу терапевту в поликлинику и возьмите талон на ФГДС Всего доброго.