Жжение в желудке, боль, отрыжка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю уже беспокоют боли в желудке.
Сначала отрыжка, потом сразу же жжение и невыносимая боль в желудке.
1. Что это может быть? Сейчас нет возможности попасть к врачу.
2. Может можно как-нибудь скорректировать питание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 22:00
Здравствуйте, Константин! Это может быть связано с воспалением слизистой желудка - гастритом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.