Жжение в районе печени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит
Здравствуйте, полтора месяца назад появилась жжение с права в районе аппендицита и ниже в суставе таза и бедра, обратился к терапевту рассказал ей о проблеме, сделал УЗИ брюшной полости заключение жировой гепатоз, сплемонология, хр панкреатит, загиб желчного. Терапевт назначала анализы, оак, и оам, по крови все хорошо по моче были незначительно повышены лейкоциты, задал на печеночные пробы билирубин былповышен на 35, назначили лечение капельница гептрал 10 раз, Канефрон, уколы андрогин, антибиотик ципрофлакцацин 10 дней утром и вечером, через 5дней сдал оам все в норме, сделал кт поясничного отдела позвоночника, остеохондроз 2 степени, и 2 грыжи l4L5 и L5S1, был у невролога она сказала что они меня никак не беспокоят и жжение не из за них, прошел месяц жжение не прошло, делал фгдс все в норме, пью сейчас Урсосан 500 мл в дозе 1500 мл, тремидат, нольпазу, гептар 400 мл два раза в день, помогите пожалуйста незнаю к кому уже идти
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 07:16
Здравствуйте, Александр! Жжение внизу живота может быть связано с кишечником, но жалоб по кишечнику не предъявляете - вздутие, неустойчивый стул и др. По описанию больше похоже на парестезии, это ощущения, связанные с иннервацией, с позвоночником. Опасности никакой эти ощущения не представляют, но самочувствие нарушают.
Платная консультация
Александр 2020-09-25 21:37
Скажите пожалуйста что такое сплемоногия и чем она опасна?