Жжение, шелушение на спине и предплечиЯ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера пошёл в баню чисто помыться а на утро спина жжёт и шелушиться и появились типа под кожей коричневых пятен. Подскажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 12:56
Добрый день, веник в бане использовали? Алкоголь?
Миша 2019-04-05 13:06
Нет я просто там мылся и алкоголь не употреблял
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 13:52
Развивается аллергический процесс. Сложно сказать чем спровоцировали, но в любом случае вам сейчас необходимо начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты (каши на воде, мясо, яблоки, кефир - от остальных продуктов постарайтесь воздержаться), супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды - 14 дней, энетросгель - 3 раза в день, за час до еды - 3 дня. На кожу крем бетаметазон дважды в день. Отпишитесь мне через пару дней.
Выздоравливайте!
Миша 2019-04-05 14:18
Спасибо, буду пробовать