Сыпь на спине немного шелушится, есть гнойнички
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сыпь в верхней части спины, держится более двух месяцев, немного шелушится при расчёсывании, есть гнойничковые высыпания, что может быть и чем лечить?
3 ответа
Здравствуйте Владимир.
Это Фолликулит. Учитывая расположение высыпаний можно предложить Маласессия-фолликулит.
Много ли потеете? Есть ли хронические болезни (диабет?)
Владимир 2019-03-03 14:45
Спасибо за ответ. Из хронических только панкреатит. Потею частенько.
Появление высыпаний может быть связано с потливостью.
Посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Для мытья используйте шампунь Микозорал в качестве геля для душа.