Жжение при мочеиспускании и не до конца

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа пришли анализы мочи, беспокоит, что выделяется мало мочи и жжет, когда моча выходит, сдал кровь мочу и вот пришли результаты анализов. Говорит, что ппоясница не болит и из симптомов только это
Категория: Уролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-15 08:01
Здравствуйте. В анализе мочи есть соли фосфатов, они могут вызывать эту симптоматику. Рекомендую придерживаться диеты при фосфатурии 2 месяца (диета есть в интернете в свободном доступе). И если рези выраженные, то можно добавить симптоматическое лечение.

Я не увидел показатель лейкоцитов в анализе мочи, если они в норме, то антибиотик не нужен.

так же рекомендую сдать пцр соскобли из уретры на инфекции передаваемые половым путём, бак посев сока простаты и эякулята.