Много лейкоцитов в моче, исходя из анализа по Нечипоренко(63500)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, хронический холецестит
Здравствуйте. С сентября периодически боли в животе, в том числе и в области почек. Проходила урографию с контрастом и мрт органов брюшной полости, ничего не обнаружили плохого. В сентябре были в анализе мочи эротроциты изменённые и неизменные. В октябре уже их не было, появился ацетон в моче. Есть жжение при мочеиспускании. Делала анализ мочи в обычной больнице, по Нечипоренко, найдены 63500 лейкоцитов, 500 эритроцитов. Врач назначила нолицин. По Нечипоренко стало лейкоцитов 7300. По оам ещё обнаружены блр, кет, бел, эр. Гинеколог отправила на бак посев мочи, жду результат. Что ещё можно сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-19 07:52
Здравствуйте. Это может быть результат перенесенного заболевания.

Пересдайте анализ мочи.
Ксения 2022-02-03 05:55
Здравствуйте. Жжение при мочеиспускании всё есть. По оам повышен немного белок. При использовании Нолицина и свечей с метронидазолом жжение проходит, но после отмены приходит вновь. При менструации, удивительно, но жжение тоже проходит. Возможно ли, что это просто раздражение слизистой (по гинекологически)? Два раза сдавала бак посев, ничего не обнаружено.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-03 08:18
Здраствуйте. Да, возможно связано и с гинекологическими воспалительными изменениями.