Жжение от эффезела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сходила к дерматологу по поводу высыпаний на лице, врач прописал умываться гелем ля Рош позе два раза в день и на ночь мазать эффезелом. Я вводила эффезел постепенно, сначала раз в два дня потом через день, дальше пользовалась уже каждый день. В первую неделю все было замечательно, высыпания стали менее красными и заметными, пост акне конечно никак не проходили, но я была рада и тому, что уже было. Вчера как обычно нанесла эффезел и мое лицо очень сильно покраснело, до кожи невозможно дотронуться, очень больно, не знаю что делать, от увлажняющего крема кожу только больше жжет, все шелушится, уже не знаю как быть
Когда пользовалась эффезелом кожу с самого начала жгло, но не сильно, да и мне сказали, что это нормально, а шелушение и жжение должно пройти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-07 14:32
Добрый день, присылайте фото в хорошем качестве