Жжение и язвочки на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Я Вам уже написала пару месяцев назад. Пожалуйста, помогите разобраться.
В декабре у меня появились такие симптомы: жжение на языке, стал облазить, появился налёт, отпечаток зубов по бокам и какие то маленькие участки похоже на язв. Сдала мазок на Кандиду, на всякие бактерии, ничего не обнаружено. Обнаружили гастрит, эзофагит. Но, до того как начала лечение, симптомы с языком сами потихоньку прошли. Сейчас принимаю лечение от гастрита уже месяц. Но, пару дней назад опять всё началось. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть? В интернете нашла похожее фото, написани про болезнь Бехчета. Мне очень страшно…
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-08 22:11
При болезни Бехчета там появляются афты на слизистой. У Вас это географический язык, тут больше по части гастроэнтерологии.
Анна 2022-03-08 22:45
Спасибо большое за ответ, доктор)