Жжение на языке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,1. 5 года назад, появилось чувство кома в горле, была проверена щитовидная железа, была у лора, гастроентеролога. На фоне не проходящего кома было назначено мной и врачами антибиотики в большом количестве, последние были назначены от микоплазм в крови, после них началось жуткое жжение по всему горлу, ком так и не проходил. Начали лечить усердно грибок. Ком так и не прошёл и вообще стали жуткие ощущения в горле, отправлена была к невролог и психотерапевту, прошла лечение, но появилась боль и жжение от кончика языка и на все горло, жжение не выносиномое, очень болючее, появляется более усиленно при холодном воздухе или не дай бог простуде, жжение жуткое, не помогают обезболивающие. Иногда чешутся при этом губы. Помогите пожалуйста, боль не терпимая! Могут ли это быть какие либо вирусные проявления? Так как жжение чётко усиливается при простывании. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1тип. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь на уровень железа, вит. В12. Пройдите УЗИ желчного пузыря для исключения ДЖВП. Биохимический анализ крови, для уточнения показателей по билирубину, ферментам печени. Всего доброго.