Жжение и покраснение соска

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергическая бронхиальная инфекционная астма, пищевая непереносимость, тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Где-то больше недели назад я купалась на море, в нем было много медуз. Ночью я почувствовала жжение в левой груди, будто что-то меня ужалило. На утро немного покраснело вокруг ореола соска, и появились какие-то пупырышки как сыпь. Грудь мягкая без уплотнения. Почти год назад была у маммолога он посмотрел, сказал ничего нет, все нормально. Я очень аллергичный человек, с детства бронхиальная астма была сейчас лучше, но аллергия почти на все продукты, косметику. Носила синтетическое белье, даже ночью сплю в белье такая привычка, классический лифчик с косточками. Пошла к терапевту-аллергологу, она посмотрела и сказала, что очень похоже на местное раздражение. Посоветовала мазать Синафлан один раз в день. Мазать, потом перестала. Чередой промываю все эти дни, становится легче. И после купания на море. Сдала развернутый общий анализ крови, все показатели в норме. Была у хирурга-онколога, он пустил на УЗИ. На УЗИ никаких уплотнений, гноя. Мастопатия небольшая. Хирург ничего не назначил, узист-терапевт сказала пить антибиотик. Покраснение осталось, то жжёт, то легче. Месячные только что закончились. Цикл у меня короткий, три дня, не обильный. Гормоны никогда не проверяла. Никогда не жила половой жизнью. Что это может быть и что делать посоветуйте, от чего, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

4 ответа

Мари 2020-07-13 11:49
Пью антибиотик Вильпрафен 1000 уже три дня. Аллерголог-терапевт сказала дней пять пить. Прикрепляю сегодняшнее фото.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-14 22:09
Здравствуйте. Отёк визуально уменьшается. Антигистаминные препараты вы принимаете?
Мари 2020-07-15 08:51
Антигистамин пила 5 дней. Антибиотик 5 дней пропила. Отправили к дерматологу. Как вы думаете, что это может быть? Насколько опасно? Сейчас лучше, но к вечеру припухает. Жжение прошло. Немного краснеет.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-15 11:08
Больше похоже или на аллергическую реакцию или бактериальную инфекцию в протоках соска, нужно смотреть если выделения из самого соска, какого характера и решать вопрос о бакпосеве.