Покраснение и жжение груди

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергическая бронхиальная инфекционная астма, пищевая непереносимость, тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Где-то неделю назад ночью я почувствовала жжение в левой груди, будто что-то меня ужалило. На утро немного покраснело вокруг ореола соска, и появились какие-то пупырышки как сыпь. Грудь мягкая без уплотнения. Почти год назад была у маммолога он посмотрел, сказал ничего нет, все нормально. Я очень аллергичный человек, с детства бронхиальная астма была сейчас лучше, но аллергия почти на все продукты, косметику. Носила синтетическое белье, даже ночью сплю в белье такая привычка, классический лифчик с косточками. Пошла к терапевту-аллергологу, она посмотрела и сказала, что очень похоже на местное раздражение. Посоветовала мазать Синафлан один раз в день. Начала сегодня. Чередой промываю все эти дни, становится легче. И после купания на море. Сдала развернутый общий анализ крови, все показатели в норме. Уже дней десять так. Покраснение осталось, то жжёт, то легче. Сегодня начались месячные. Цикл у меня короткий, три дня, не обильный. Гормоны никогда не проверяла. Никогда не жила половой жизнью. Что это может быть и что делать посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

7 ответов

Мэри 2020-07-10 14:46
Забыла добавить, что неделю назад это началось ночью после купания на море. В море было много медуз. Возможно они меня ужалили. Сегодня краснее и температура 36и8, для меня это много.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-10 18:03
Здравствуйте.
По фото воспаление соска и возможно мастит. Нужно обратиться в отделение гнойной хирургии.
Платная консультация
Мэри 2020-07-10 22:13
Спасибо большое!
Мэри 2020-07-13 11:45
Здравствуйте! Я была у хирурга-онколога, сделала узи. На УЗИ не нашли уплотнений, гноя. Но мастопатию небольшую обнаружили. Узист-терапевт назначила Вильпрафен 1000. Три дня уже выпила, 1 раз в день. Те же жалобы, головка иногда выпирает, жжет, краснеет. Промываю чередой. Аллерголог-терапевт сказала продолжать пить антибиотик дней 5.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-13 15:28
Здравствуйте.
Продолжайте лечение.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мэри 2020-07-13 16:02
Огромное спасибо! ????????????????????