Жжение и покраснение интимной зоны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже замучалась, не знаю что делать. Дело в том, что год назад у меня был хламидиоз, очень неприятные ощущения зуда, жжения в области вульвы, сбилась вся микрофлора, вылечила, анализы чистые, но переодически в течение года были неприятные ощущения, видимо чувствительная зона или что, не знаю. Партнер один, постоянный был, тоже пролечился от хламидиоза год назад, недавно у него возникли неприятные ощущения, и после этого у меня тоже начался зуд, жжение снова (причем только в области вульвы, в области влагалища никаких неприятных ощущений (не знаю имеет ли это значение). У него по анализам все чисто, я не так давно тоже сдавала планово анализы, никаких инфекций или чего-то подобного. Нужно было уехать в отпуск, и (знаю что неправильно заниматься самолечением) проставила таблетки эльжина в поездке, чтобы убрать симптомы. Пока ставила таблетки (6 шт.), симптомы ушли, прошли месячные, потом решила что после антибиотиков нужно пробиотики (уже так делала один раз и помогло), один раз использовала лактагель но сейчас все по новой. Еще хуже жжение стало. В общем, теперь не знаю что делать, запись к гинекологу только 01.09 ближайшая, не знаю как терпеть этот зуд столько времени. У меня сейчас несколько вопросов:
1) есть ли смысл сдать анализы (если да, то какие?) сейчас и обратиться платно к вам, чтобы не ждать 01.09?
2) или необходимо чтобы прошло 2 недели с приема Эльжины, так как будет неверный результат?
3) ничего страшного не будет, если я буду ждать еще 2 недели? (переживаю, что от жжения будут какие-то последствия типа язв или трескаться кожа будет) .
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-19 22:19
Здравствуйте!
  1. Есть смысл
  2. Нет 3 дней достаточно.
  3. Возможно ухудшение
Платная консультация
Кристина 2022-08-20 00:44
Здравствуйте ещё раз! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать тогда? Фемофлор 16 и анализа на иппп достаточно?