Жжение головы/теле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте! Подскажите, появились жгучие ощущения, холод с одной стороны головы и немного горит в этом месте справа и частично на лице, брови. Уже начало жжечь, как крапивой и на ногах и руках, при этом тошнота, давление 125/80. Головокружение, слабость, туман в голове и шум в ушах.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что-то серьёзное?
К неврологу записалась, но очередь(
Имеется остеохондроз шейный
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-06 10:33
Виктория доброго часа

Так может проявляться мигрень

Есть чувствительность к свету или шуму?
Есть головная боль?
Жжение половины головы или какие-то отдельные участки справа?
Платная консультация
Карина 2024-03-06 12:45
Нет, это не мигрень точно. Голова не болит, а именно жжение, то холод, то жар в этом участке. Сначала жжение было справа где затылок, потом начало и где ухо, бровь. Потом уже в руках, ногах жжение, холод, как крапивой.
Сейчас справа больше эти ощущения и на затылке.
Чувствительности к свету и шуму нет.
Пугают головокружение, слабость, шум в ушах при этом
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-06 23:59
Виктория

Жжение в руках и ногах?
Или только с одной стороны?

Если с двух сторон, то это не неврология, а больше похоже на психосоматику или проявления всд

Жжение в затылке, область уха-это может быть сдавление третьего шейного корешка

Платная консультация
Карина 2024-03-07 19:17
Да, жжение в руках и ногах с обеих сторон. Но не постоянное.
Тревожности у меня нет.
Жжение и горит участок головы.
Такое может быть при внчс восполении? Хрустит челюсь.
Ещё как голову поднимаю наверх, то голова кружится. Что это может быть? Резко всё обрушилось просто
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-08 02:33
Такое может быть при внчс восполении?
Нет

поднимаю наверх, то голова кружится. Что это может быть?

Может быть резкое снижение давления
Также может это наблюдаться при анемии
Платная консультация
Карина 2024-03-08 17:45
Еще пару дней повышается давление до 130, для меня это не норма уже. Почему могут быть участки на голове горячими, вот именно там где жгло?
Голову внутри как распирает.
Месяца 2 назад ударялась этим местом.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-10 04:04
Виктория

Следует делать неврологический осмотр и смотреть это только ваши ощущения или объективно есть изменение температурной чувствительности

Только после этого можно ставить предварительный диагноз