Жжение гениталий

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер, помогите пожалуйста, с ноября вовремя полового акта(с постоянным партнером) появилось чувство жжения, также после него началось учащённое мочеиспускание с этим же жжением, У меня такие рецидивы каждые примерно полгода, и раньше проходило за 10 дней- благодаря тержинану.
В этот раз он не помог, показал мазок,100 лейкоцитов, врач назначал свечки- далацин, от них стало хуже. И принимала трихопол и юнидокс. Потом гинеколог и уролог после новых анализы, которые по новой мазке, который выделен (escherichia coli 10^5), тоже самое в моче (escherichia coli и entericoccus faecalis10^5). назначает тантум розу, макмирор, генферон, супракс, уроваксом, фурадонин, фитализин. Чувство неполного опорожнение мочевого пузыря проходит, но жжение не уходит. Половых актов за этот период не было, с начала ноября по конец декабря), из-за неэффективного лечения, сдаю флороценоз и церквиальный скрининг на впч. Анализ на впч показал, что есть 52 генотип, его результат-7.5, флороценоз не установил ни инфекций, ни бактериального вагиноза, единственное, что в заключении написано, что преобладает-аэробная микрофлора.
Пока врачи не работали на праздниках, я по окончанию менструации начала вставлять свечки-эстрогиал
В январе стало жжение терпимо и ощущения было только при мочеиспускании. Начинаю вести половую жизнь в презервативе, не становилось ни хуже не лучше. Но в последний раз снова усугубилось. Я уже не понимаю, что и с чем связывать. Недавно снова сдала бак посев мочи, который выявил-enterococcus faecalis 10^5 и Klebsiella pneumonia 10^4, сдала ккал на дисбактериоз, он показал, клостридии 1,1•10^, лактобактерии < 1,0•10^6 и бифидобактерии 1,0•10^8.
Также есть эрозия. Как думаете, с чем это жжение связанно? Микрофлора, как сказал доктор незначительно нарушена.
После менструации жжение теперь и при обычном подмывание водой. Мылом не пользуюсь, половых актов не было больше двух недель. Также сейчас пью изопринозин, фурагин, линекс, энтерофурил.
Спасибо Большой заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 23:14
Добрый день.
Сейчас это и связано с фекальным энтерококком и остальными бактериями.
Необходимо лечение.
Половому партнеру тоже необходимо лечиться.